• 13 февраля 2021

Эффективные промышленные системы вентиляции и кондиционирования в Воронеже

Эффективные промышленные системы вентиляции и кондиционирования в Воронеже

Промышленное Кондиционирование

Компания «ВТС-Климат» поставляет промышленные системы вентиляции и кондиционирования в Воронеже. У нас вы можете приобрести по выгодным ценам мультизональные системы, установки, предназначенные для монтажа на крыше, чиллеры и фанкойлы. Все промышленные системы кондиционирования предназначаются для обслуживания помещений и зданий большой площади, их можно увидеть в большинстве муниципальных учреждений, в бизнес-центрах, магазинах, кафе и ресторанах, в промышленных зданиях, на стадионах и в общественных бассейнах.

Как правило, каждый из перечисленных объектов снабжается какой-либо одной системой вентиляции и кондиционирования в Воронеже. Хотя бывают и исключения, иногда, к примеру, для обслуживания торгового зала используют кондиционеры одного типа, а для обслуживания примыкающих к магазину складских помещений – абсолютно другое оборудование. Выбор техники зависит от того, какие цели преследуются при создании системы промышленного кондиционирования. 

Эффективные промышленные системы вентиляции и кондиционирования в Воронеже

Всего у климатотехники, устанавливаемой для обслуживания больших площадей, есть несколько режимов работы. Она может применяться для охлаждения, нагревания, очищения воздуха, а также некоторые варианты промышленных систем кондиционирования призваны поддерживать в помещении определенную влажность воздуха. 

Важных преимуществ у перечисленных систем вентиляции и кондиционирования в Воронеже несколько. Во-первых, это точность установки температуры и возможность поддерживать определенный температурный режим круглогодично. Во-вторых, системы вентиляции и кондиционирования воздуха промышленного назначения позволяют регулировать температуру (а в некоторых случаях и влажность) в каждой комнате в индивидуальном порядке. Данное оборудование рассчитано на большие нагрузки, может непрерывно эксплуатироваться в течение нескольких лет. Недостатки у мощных систем вентиляции и кондиционирования воздуха тоже есть. Это высокая стоимость, сложность монтажа и необходимость регулярного сервисного обслуживания. 

Компания «ВТС-Климат» приглашает к сотрудничеству всех, кто желает приобрести системы вентиляции и кондиционирования воздуха в Воронеже. Мы готовы помочь клиенту во всем:

  • проводим  теплотехнические расчеты и работы по проектированию;
  • осуществляем консультирование по вопросам выбора оборудования;
  • организуем быструю доставку необходимой техники;
  • осуществляем монтаж кондиционеров и сплит-систем любых моделей.

Воздух является обязательным требованием для комфортных ощущений любого человека. К сожалению, в современных условиях не всегда можно обеспечить его доступ обычными методами в помещениях. В таких случаях на помощь приходит вентиляция, которая всегда обеспечит Вас глотком воздуха в абсолютно любых условиях.

Сегодня существует несколько видов активной вентиляции. Среди них различают комплексные вентиляционные системы, приточно-вытяжные, а также воздуховоды и разнообразные комплектующие к ним. Каждый из перечисленных вариантов вентиляции имеет свою сферу применения, но порой для достижения наилучших результатов требуется совместное применение тех или иных вариантов.

Приточная система необходима для бесперебойной подачи большого объема воздуха с улицы в здание. Современные модели вентилирования могут самостоятельно проводить нагрев и очищение воздух от микроскопического загрязнения. Вытяжная вентиляция направлена на удаление загрязненного или нагретого воздуха. Системы вентилирования должны быть грамотно настроены, так как при неверной работе в помещениях люди могут испытывать дискомфорт, как от избыточного, так и недостаточного давления.

Комплексная вентиляция направлена на поддержание постоянного микроклимата внутри здания для достижения наилучших гигиенических условий. Данные системы целесообразно применять на производствах различного объема или больших площадях, с огромным количеством людей, например на выставках, в больших магазинах или крупных компаниях. Подобные системы вентиляции подают чистый воздух с оптимальной температурой, чтобы люди чувствовали себя комфортно. 

Как Вы можете видеть, современные системы вентиляции имеют достаточно большой функционал, поэтому порой для обеспечения наилучших результатов их работы, необходимо заменять некоторые расходники, к примеру, фильтры или нагревающие элементы. Несмотря на то, что их замена может привести к некоторым финансовым потерям, не стоит экономить на них, так как это может стоить здоровья Вашим сотрудникам. Помните, что качественная вентиляция позволит обеспечить комфорт в помещении.

Отопление и теплоснабжение

Перед собственниками многоэтажных зданий коммерческого назначения, спортивных комплексов и заводов всегда стоит вопрос: «Чем отапливать множество помещений?». По мнению специалистов, оптимальное решение в таких случаях – монтаж промышленных систем отопления. К данной категории оборудования относятся предлагаемые компанией «ВТС-Климат» тепловые завесы, конвекторы и воздухонагреватели. 

Преимущества промышленных систем отопления воздушного типа:

  1. Экономичность. Затраты на обогрев помещений при использовании нагревателей воздуха и тепловых завес существенно ниже, чем при применении традиционных жидкостных отопительных систем.
  2. Повышение производительности труда. Используя предлагаемое нами оборудование, в помещениях можно устанавливать оптимальный для жизнедеятельности людей микроклимат. Находясь в комфортных условиях, коллектив организации работает быстрее, энергичнее. Среди работников снижается количество людей, страдающих простудными заболеваниями. 
  3. Возможность длительного хранения товаров. Используя промышленные системы отопления, в складских помещениях можно установить определенные температурные параметры и поддерживать их круглогодично. Поэтому на складе всегда будет температура, при которой товары не портятся, сохраняют свои изначальные характеристики вплоть до момента отправки потребителям.

Недостатки промышленных систем отопления воздушного типа:

  1. Оборудование, предназначенное для обслуживания целых зданий, и его монтаж обходятся в большую сумму, чем монтаж обычных бытовых кондиционеров. Но, с другой стороны, это намного дешевле, чем возведение собственной котельной.
  2. Монтаж некоторых элементов можно провести только на этапе строительства или во время серьезной реконструкции здания.
  3. Чтобы промышленные системы отопления действовали максимально эффективно, при их выборе нужно учитывать размеры здания, конфигурацию его помещений и т.д.

Без наличия узкоспециальных знаний учесть все нюансы сложно, поэтому мы рекомендуем покупать климатическую технику только у профессионалов. При обращении в компанию «ВТС-Климат» клиенты получают необходимые консультации, могут заказать теплотехнические расчеты. На основе полученных от клиента данных об объекте мы подбираем наиболее подходящие промышленные системы отопления и проводим их монтаж. В итоге каждый заказчик получает оборудование, которое работает максимально эффективно при минимально возможных затратах.  

Если Вы хотите купить оборудование для системы вентиляции и кондиционирования в Воронеже, то сделайте заказ в нашем интернет-магазине или свяжитесь с менеджерами по телефону +7 (473) 258-42-79.

Сотрудничество с «ВТС-Климат» - это выгодно и удобно!