• 2 апреля 2021

Особенности мультисплит-систем

Особенности мультисплит-систем

Мультисплит-системы кондиционирования – оптимальный выбор, когда требуется создание микроклимата в нескольких независимых помещениях.

Чаще всего, такая климатическая техника используется в системах кондиционирования небольших офисных, общественных и производственных помещений. Также оправданно ее применение для частных домов и квартир большой площади.

Особенности мультисплит-систем

Такой кондиционер представляет собой конструктор из одного внешнего и нескольких независимых внутренних блоков. Компрессор может выноситься на большое расстояние и монтироваться в незаметном месте.

 Модельный ряд большинства производителей содержит:

  • Фиксированные комплекты (рассчитанные на конкретную конфигурацию)
  • Наборные комплекты (позволяющие индивидуально комплектовать конфигурацию).

Преимущества мультисплит-систем

Использование такого микроклиматического оборудования дает возможность получить несколько преимуществ:

Во-первых, такой вариант позволяет максимально сохранить в первозданном состоянии фасад здания. Особенно это актуально в тех случаях, когда действуют архитектурные или административные ограничения относительно изменения фасадов.

Во-вторых, мультисплит-системы обеспечивают больший уровень комфорта в помещении за счет отсутствия шума от внешнего блока.

В-третьих, за счет использования единственного внешнего блока снижается потребление электроэнергии, а значит и коммунальные расходы. Со временем такая экономия становится весьма ощутимой.

В-четвертых, общая стоимость оборудования и монтажа мультисплит-системы ниже, чем приобретение отдельных кондиционеров. К тому же, такой вариант требует меньших эксплуатационных затрат.

Приобретая мультисплит-системы в нашей компании, вы получаете не просто комплект оборудования, а полностью реализованный на профессиональном уровне проект, учитывающий все нюансы ваших потребностей. Специалисты «ВТС-Климат» помогут сделать оптимальный выбор техники, быстрый и безупречный монтаж и своевременный сервис.