• 24 февраля 2019

Увлажнители, зачем они нужны

Увлажнители призваны решать проблемы излишне сухого воздуха в помещениях и поддерживать нормальный уровень влажности. Различают бытовые и промышленные увлажнители.

Бытовые предназначены для использования в жилых помещениях, так как в густонаселенных городах особенно остро стоит вопрос пересушенного воздуха, наносящего вред здоровью не только человека, но и здоровью животных, а также домашним растениям. Конечно, в целях поддержания баланса влажности жилого помещения можно делать регулярные проветривания, орошения из пульверизатора, но этого зачастую оказывается не достаточно, чтобы в полной мере решить проблему. Такие засушливые условия идеально подходят для размножения бактерий и вирусов, поэтому запросто могут обостриться легочные и бронхиальные заболевания. Особенно уязвимы дети и пожилые люди.

Чтобы обезопасить свое жилище от всех негативных последствий пересушенного воздуха следует купить бытовой увлажнитель воздуха – малогабаритный прибор, активно испаряющий воду, благодаря чему и достигается нормализация уровня увлажненности воздуха в помещении.

Промышленные увлажнители широко применяются в тех отраслях производства, где поддержание постоянного уровня влажности воздуха является неотъемлемой частью технологического процесса. А в торговых и складских помещениях создают требуемые условия хранения, как пищевых товаров, так и изготовленной продукции.

Выбирая увлажнитель, первое, что следует сделать, это установить размер помещения. Чтобы прибор приносил максимальную эффективность, его производительность должна соответствовать обрабатываемой площади.

Компания ВТС-Климат, осуществляющая свою деятельность с 2007 года, предлагает широкий ассортимент климатического оборудования, а также его установку и сервисное обслуживание. Сотрудники нашей компании – это квалифицированные специалисты, постоянно совершенствующие свои знания, отслеживающие появление новейшего оборудования и технологий, и успешно применяющие эти знания на практике.

Коллектив компании "Высокие Технологии Строительства в области Климатических систем" ежедневно создает в Вашем доме, офисе, предприятии благоприятный климат и комфорт.